Повышаем финансовую грамотность

21 век – век технологий. Действительно, актуальные и своевременные знания о банковских продуктах, финансовых услугах и других банковских технологиях делают человека финансово независимым, а значит, и более уверенным в своем завтрашнем дне, поскольку позволяют эффективно распоряжаться имеющимися у него наличии средствами.

01.03.2016 на факультете экономики и права состоялось мероприятие, посвященное повышению финансовой грамотности студентов и сотрудников университета.

Мероприятие состоялось при участии сотрудников «Приорбанк» ОАО:

Коколо Сергея Александровича, начальника отдела розничного бизнеса,

Фридман Евгении Юрьевны и Прудникова Ильи Владимировича, специалистов отдела розничного бизнеса: примечательным является тот факт, что оба они являются выпускниками Барановичского государственного университета.

«Приорбанк» ОАО большое внимание уделяет вопросам повышения финансовой грамотности населения. В ходе мероприятия были освещены вопросы истории создания банков, в том числе Raiffeizen Zentralbank. Присутствующие имели возможность ознакомиться, что такое банк, каковы особенности организации его деятельности, какие основные банковские продукты и технологии существуют на сегодняшний день на рынке, задать интересующие их вопросы.

Коколо Сергей Александрович довел актуальную информацию о новых купюрах и монетах, вводимых на территории Республики Беларусь, а также о предстоящей деноминации в июле 2016 года.

В ходе встречи были затронуты вопросы законодательства Республики Беларусь о депозитах, в том числе Декрет Президента Республики Беларусь № 7 от 11 ноября 2015 г. «О привлечении денежных средств во вклады (депозиты)».

В заключение сотрудники «Приорбанк» ОАО поделились информацией о новых банковских технологиях и продуктах, ожидаемых в ближайшем будущем.

Мероприятие состоялось по инициативе преподавателя кафедры бухгалтерского учета, анализа, аудита и статистики Радченко Марии Степановны, имеющей большой опыт практической работы в банковской сфере.

Благодаря представителям «Приорбанк» ОАО появилась уникальная возможность повысить свою финансовую грамотность и расширить направления в использовании современных банковских продуктов, освоить новые банковские технологии.

Кафедра бухгалтерского учета, анализа, аудита и статистики выражает благодарность «Приорбанк» ОАО за сотрудничество и помощь в организации и проведении мероприятия по повышению финансовой грамотности студентов и сотрудников факультета экономики и права.

Желаем Всем успехов в Ваших финансах!