Студенческий научный кружок «Бонус»

Наука — сфера человеческой деятельности, функция которой — выработка и теоретическая систематизация объективных знаний о действительности; одна из форм общественного сознания; наука включает как деятельность по получению нового знания, так и ее результат — сумму знаний, лежащих в основе научной картины мира.

Бухгалтерский учет как наука тесно связан со многими другими науками. Преподавателей кафедры бухгалтерского учета, анализа, аудита и статистики, прежде всего, интересует бухгалтерский учет как наука, а бухгалтерский учет действительно является наукой, поскольку имеет свой предмет, метод и объект. Бухгалтерский учет входит в систему функциональных прикладных конкретно-экономических наук. Кафедра бухгалтерского учета, анализа, аудита и статистики занимается научной деятельностью, в том числе осуществляет руководство НИРС в рамках Научного студенческого кружка «Бонус».

Деятельность Научного студенческого кружка «Бонус» регулируется Положением о студенческом научном кружке «Бонус».

Одним из направлений НИРС является подготовка научных статей и тезисов. С целью ознакомления студентов с основами написания статей, тезисов и представления докладов на конференциях преподавателями кафедры разработана презентация "Первые шаги в науку".