Fеst.-ART.bу

28 ноября 2019 года на базе Национальной библиотеки Республики Беларусь были подведены итоги Республиканского фестиваля творчества иностранных студентов «F.-ART.by-2019». В рамках фестиваля работала выставка творческих работ иностранных студентов, была организована гала-программа «Беларусь, я табе сваю творчасць прысвячаю» с участием студентов из числа иностранных граждан.

Ханмырадов Шатлык Тойлыевич, студент учебной группы БА-31, принял участие в Республиканском фестивале творчества иностранных студентов учреждений высшего образования «Fеst.-ART.bу» в конкурсе видеороликов «ТВОРЧЕСТВО МОЛОДЕЖИ: ВЫБОР, ВРЕМЯ, ВОЗМОЖНОСТИ» с работой «Творческий поиск себя», которая была отмечена Дипломом I степени.

Участники фестиваля смогли поближе познакомиться с национальной культурой Туркменистана, Узбекистана, Таджикистана, ЮАР, Китая, Индии и других стран.

Шатлык Ханмырадов с большим удовольствием посетил финал конкурса, посмотрел творческие работы, интерактивные презентации и мастер-классы других иностранных участников, обучающихся в различных университетах Беларуси, финальный концерт.

Данное мероприятие является прекрасной возможностью для иностранных обучающихся представить свою страну, её традиции и обычаи, познакомиться с культурой и особенностями других стран, обрести новых друзей и рассказать всем о нашем родном университете.

ППС кафедры бухгалтерского учета, анализа, аудита и статистики поздравляет Ханмырадова Шатлыка Тойлыевича и руководителя Прудникову Аксану Николаевну с победой в конкурсе и получением Дипломом I степени Республиканского конкурса видеороликов «ТВОРЧЕСТВО МОЛОДЕЖИ: ВЫБОР, ВРЕМЯ, ВОЗМОЖНОСТИ»! Желаем не останавливаться на достигнутом, новых достижений и творческих побед!